Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Алексеевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Стоит ли мне влезать в долги у знакомых и срочно бежать оплачивать или эта ситуация как-нибудь разрешится (например суд

Дело в том, что я два года назад взяла кредит в приват банке, оформила кредитную карту (на тот момент работала неофициально и буквально через несколько недель меня уволили) оплату не вносила, так как являюсь не платежеспособной, учусь и даже стипендии нет... имущества тоже нет, все оформлено на родственников... несколько дней писали смс (не угрожающего характера) из компании primocollect... сегодня позвонили и сказали что мой кредит в 10.000 вырос до 34.000 руб и если я в течении 3-х дней его не погашу, то они подают иск в суд, рассылают сведения обо мне в мое учебное заведение и т.д. стоит ли мне влезать в долги у знакомых и срочно бежать оплачивать или эта ситуация как-нибудь разрешится (например суд не станет рассматривать дело из-за маленькой суммы или будет возможность заплатить только взятые 10.000). кто знает пожалуйста посоветуйте ( ( ( (

Вопрос от безработного номер вопроса №6351773
прочитан 28 раз
Стоит ли мне влезать в долги у знакомых и срочно бежать оплачивать или эта ситуация как-нибудь разрешится (например суд не станет рассматривать дело из-за маленькой суммы или будет возможность заплатить только взятые 10.000).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    19.03.2015 20:10

    Здравствуйте! Уменьшайте размер неустойки в судебном порядке согласно ст.333 ГК РФ. А по факту угроз и распространения персональных данных напишите заявление в полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    19.03.2015 20:49

    Уплата не решит проблему. Лучше дождаться суда, а потом снижать суммы неустойки

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51892
ответов: 183703
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1681
Консультация
Тарчинская Анастасия Александровна
•на сайте
Тарчинская А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 2777
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11