Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичТкачук Юрий АлексеевичЛукашина Елена АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичСмирнова Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
15.09.2008 08:26
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Я работаю в филиале государственной организации начальником экономического отдела

, филиал где я работаю закрывают, а производственные мощности частично присоединяют к другому филиалу, мне предлагают вышестоящую должность зам. начальника филиала по экономике, оставаться я не хочу т.к. 90 % численности моего коллектива сокращают, а новый мне не нравится, и частично меняются мои функциональные обязанности хотя мне обещают что заниматься буду тем же. Меня хотят оставить на работе любыми силами, и нашли зацепку - я заключал с предприятием договор на частичную компенсацию стоимости приобретаемой мной квартиры, по договору я обязуюсь проработать на предприятии 5 лет, в случае прекращения трудового договора на основании п 3 ст.77 и п.п. 3,4,5,6,7,9,10,11,14 ст.81 ТК РФ договор на компенсацию расторгается и я обязан вернуть деньги пропорционально временя проработанном на предприятии. Трудовой договор на работу в филиале у меня заключен не с начальником филиала где я работаю, а с начальником головной организации. Отдел кадров мне объясняет, что если при реструктуризации филиала и сокращении моей должности я откажусь от предложенной вышестоящей и более оплачиваемой должности для которой я подхожу по всем параметрам, мне придется увольняться по собственному желанию и следовательно гасить сумму по договору. Уведомления о сокращении моей текущей должности еще не получал. Как поступить в сложившейся ситуации?

vip  номер вопроса №635178
прочитан 140 раз
Я работаю в филиале государственной организации начальником экономического отдела

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    15.09.2008 08:42

    Сергей!

    в случае, если вас предупредили письменно о сокращении вашей должности (на руках есть уведомление о сокращении) и вас неустраивает другая предложенная работа вы можете уволитсчя в связи с сокращением... если в трудовой книжке будут делать запись с другим основанием, это вы сможете оспоритьв суде, исходя з того, что вы описали, проблемы это не составит...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    15.09.2008 08:44

    Отдел кадров абсолютно не прав, т.к. если Вы отказываетесь от новой работы (не важно по какой причине) то работодатель просто обязан Вас сократить, увольнение в данном случае будет производится по п.2. ст. 81 ТК РФ. Соответственно в Вашем договоре о частичном погашении стоимости кавартиры пункта 2 ст. 81 ТК РФ нету.

    Вам лучше сейчас просто ждать пока работодатель не уведомит Вас о сокращении вашей должности. Конечно заявление на увольнение по собственному желанию Вы вправе не писать.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 30069
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 698
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос