Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦехер Григорий ЯковлевичМаев Игорь КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Красноярск
15.09.2008 08:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

У меня умер отец. Он продал незаконно неприватизированную комнату

, которую ему выделило предприятие. На данный момент лицевой счет на нем! Он в ней прописан был один. Могу ли я в ней прописаться?

номер вопроса №635179
прочитан 20 раз
У меня умер отец. Он продал незаконно неприватизированную комнату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    15.09.2008 08:53

    Уважаемая, Евгения! Продать чужую собственность нельзя. Прописаться в комнате отца, Вы не можете. После его смерти, договор найма с ним расторгнут. Комната будет отдана очередникам... Наследовать право проживания нельзя. Можно наследовать имущество наследодателя, его долги, вклады..... А комната - собственность предприятия....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3113
ответов: 7601
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20932
ответов: 71132
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7855
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 971
ответов: 2647
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Красноярск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос