Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На моего мужа банк подал иск о взыскании с него задолженности по кредиту,

Александр & ирина, г. Раменское
Александр & ирина Россия, г. Раменское
19.03.2015 в 20:15

На моего мужа банк подал иск о взыскании с него задолженности по кредиту, кредит был взят на постройку дома, не платили 6-7 месяцев, так как мужа уволили с работы, а у нас еще 2-е маленьких детей, что говорить на суду? Подскажите.

номер вопроса №6351917
прочитан 73 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 20:18
    отзывов: 2 369 Личная консультация

    В суде можно просить снизить размер неустойки, после вынесения решения суда просить суд предоставить рассрочку в исполнении решения суда.

    Готова помочь.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    19.03.2015 20:18
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Можете ходатайствовать о рассрочке в судебном порядке и снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    19.03.2015 21:44
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Нужно ознакомиться с исковым заявлением, тогда можно будет подготовить возражения и убрать или уменьшить до минимального уровня сумму штрафов и пени.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр & ирина, г. Раменское
Александр & ирина Россия, г. Раменское
19.03.2015 в 20:24

МЫ ДО КОНЦА ЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ,ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ К ПРИМЕРУ 700 ТЫСЯЧ,МОЖЕМ МЫ ПОПРОСИТЬ УВЕЛИЧИТЬ СРОК КРЕДИТА У НАС НА 5 ЛЕТ,А УВЕЛИЧИТЬ НА 7 ИЛИ НА 10 ЛЕТ,ТАК КАК МУЖ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ ВОДИТЕЛЬЕГО ЛИШИЛ ВУ,Я В ДЕКРЕТЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ 3 И 4 ГОДА

номер вопроса №6352002
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 20:37
    отзывов: 2 369 Личная консультация

    Об этом вам нужно разговаривать с банком до вынесения решения судом.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    19.03.2015 21:45
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Этот вопрос нужно решать с банком. Для этого необходимо написать в банк письмо с просьбой о реструктуризации долга.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 09:52
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    В суде реально снизить штрафные санкции. Просить об отсрочке или рассрочке есть смысл после решения суда.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подала иск о взыскании неустойки по задолженности по алиментам с 2006-по июль 2008 г. Расчитала 0,5% за каждый день
читать ответы (1)
Банк подал иск в суд по взысканию задолженности по кредиту, я являюсь поручителем, Кредитный договор подвергался
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4. Но у меня от второго брака есть еще двое
читать ответы (1)
На меня МДМ банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. Предварительная беседа состоялась без моего
читать ответы (1)
7 лет назад судья выписал постановление о взыскании с меня задолженности по кредиту. Я отправил чеки и несогласие с выданным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение