Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Ступино
16.09.2008 09:48
Россия, г. Ступино | Вопросов: 2

Каким способом я могу оформить свою долю транспортного средства?

Ситуация такова-мы с товарищем приобрели автомобиль на двоих, т.е. 50% заплатил он и 50% заплатил я,а оформили авто на него. Каким способом я могу оформить свою долю транспортного средства?

vip  номер вопроса №635194
прочитан 94 разa
Каким способом я могу оформить свою долю транспортного средства?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    16.09.2008 11:16

    нашим законодательством не предусмотрено оформление какого-либо свидетельства на ТС, подтверждающее право собственности. все документы имеют учетный характер. основной документ - договор купли-продажи, в котором и должны быть указаны сведения о покупателях.

    если у вас есть такой договор, то иных документов вам не требуется, да и оформить вы их не сможете.

    как я понимаю, вы хотите иметь подтверждение своего права собственности на 50% а\м??

  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    16.09.2008 12:05

    Роман, при покупке авто, в договоре Вам необходимо сразу было указывать, что автомобиль покупается в общую долевую собственность по 1/2 доле каждому.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 16:28

    Судебная практика знает случай, когда в свидетельство о праве собственности на транспортное средство были внесены два собственника - супруги. Однако, вначале они попытались получить такое свидетельство в ГИБДД, получили письменный отказ, после чего и обратились в суд. Процедура, примо скажем, неприятная и длительная. Кроме того, не исключаю, что для правильного оформления документов (жалоб, заявлений) потребуется непосредственная помощь юриста (адвоката). Обращайтесь в ГИБДД, получайте либо свидетельство на двоих либо письменный отказ, который обжалуйте в суд. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 470 | ответов: 94 923
    из команды «Феникс 2»
    16.09.2008 17:36

    Роман! Машина не может находиться в собственности двух лиц.Вы уж как-то полюбовно договоритесь между собой. по повод ее эксплуатации.Пусть друг выдаст на вас доверенность.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52171
ответов: 184541
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27846
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 20645
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11