Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 693 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаФедоровская Наталья РуслановнаПетров Владимир АнатольевичУсатенко Анна ФедоровнаЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новошахтинск
19.03.2015 20:17
Россия, г. Новошахтинск | Вопросов: 5

Если бывший гражданский муж, имея уже другую семью, требует, хочет установить

отцовство через суд (ребенок от него), ребенку 3,6 года. Я не хочу, мне это не нужно, имею ли право отказаться от установления отцовства? Я мать одиночка.

номер вопроса №6351940
прочитан 22 разa
Если бывший гражданский муж, имея уже другую семью, требует, хочет установить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Нечесов Алексей Алексанрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 33 | ответов: 94
    20.03.2015 09:55

    нет, не имеете. Семейный кодекс не предусматривает возможности одного родителя отказать другому родителю в признании его родительских прав и обязанностей.

    http://base.garant.ru/173972/6/

    изучите статью 54 кодекса.

  • Адвокат Пешков Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 320 | ответов: 1146
    20.03.2015 09:57

    ваш бывший сожитель вполне на законных основаниях может обратиться в суд с соответствующим заявлением и решение суда по данному вопросу будет для вас обязательным.

Похожие вопросы:

Задать вопрос