Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я не хочу, мне это не нужно, имею ли право отказаться от установления отцовства?

Елена, г. Новошахтинск
Елена Россия, г. Новошахтинск
19.03.2015 в 20:17

Если бывший гражданский муж, имея уже другую семью, требует, хочет установить отцовство через суд (ребенок от него), ребенку 3,6 года. Я не хочу, мне это не нужно, имею ли право отказаться от установления отцовства? Я мать одиночка.

номер вопроса №6351940
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.03.2015 09:55
    отзывов: 34 Личная консультация

    нет, не имеете. Семейный кодекс не предусматривает возможности одного родителя отказать другому родителю в признании его родительских прав и обязанностей.

    http://base.garant.ru/173972/6/

    изучите статью 54 кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.03.2015 09:57
    отзывов: 345 Личная консультация

    ваш бывший сожитель вполне на законных основаниях может обратиться в суд с соответствующим заявлением и решение суда по данному вопросу будет для вас обязательным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я установила отцовство через суд на ребенка и с дня решения суда мне стали платить с работы отца алименты. Возвращали и
читать ответы (1)
Я установила отцовство через суд. мне прекратили платить пособия в соц защите. А отец не дает копии своих документов что
читать ответы (1)
Я установила отцовство через суд, также мне присвоили алименты через суд 1/4. Прожиточного минимума нет, на ребёнка не
читать ответы (2)
Я в 2011 году установила отцовство через суд, алименты приходят. Но до сих пор в свидетельстве о рождении у ребенка в
читать ответы (1)
Мой друг хочет установить отцовство через суд. В браке не состоит. Расстался с девушкой до рождения ребенка. Есть ли шансы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение