Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 619
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав алексеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

У меня родила жена. Имею ли я право на оплачиваемый внеочередной отпуск?

номер вопроса №6351967
прочитан 93 разa
У меня родила жена. Имею ли я право на оплачиваемый внеочередной отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 639 | ответов: 59 397
    19.03.2015 20:30

    Здравствуйте!Да,можете,ст.123 ТК РФ.Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Коротков Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 152 | ответов: 473
    19.03.2015 20:32
    отредактирован
    19.03.2015 20:40

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка до пяти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).

    Оплачиваемый внеочередной отпуск в данном случае не предусмотрен.

    На основании ст. 123 ТК РФ Вы можете перенести очередной оплачиваемый отпуск.

    __
    С уважением, Коротков Станислав Юрьевич.
    Подробно по Интернет-консультации. Стоимость от 200 рублей.
    Для жителей Тольятти по тел. +79272132415

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111