Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 103 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЗамятина Ольга АлександровнаСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГлущенко Оксана ПавловнаСтепанов Андрей БорисовичАстафьева Наталья ВладимировнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав алексеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

У меня родила жена. Имею ли я право на оплачиваемый внеочередной отпуск?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351967
прочитан 92 разa
У меня родила жена. Имею ли я право на оплачиваемый внеочередной отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    19.03.2015 20:30

    Здравствуйте!Да,можете,ст.123 ТК РФ.Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Коротков Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 152 | ответов: 473
    19.03.2015 20:32
    отредактирован
    19.03.2015 20:40

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка до пяти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).

    Оплачиваемый внеочередной отпуск в данном случае не предусмотрен.

    На основании ст. 123 ТК РФ Вы можете перенести очередной оплачиваемый отпуск.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1563
ответов: 4327
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 572
ответов: 2022
Консультация
Джалалов  Тельман Фазилевич
•на сайте
Джалалов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 4
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12511
ответов: 36206
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Самара по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос