Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМашевская Полина ЮрьевнаЛепилин Денис ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаНекрасов Вадим ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичКулагин Дмитрий ВикторовичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Усть-Илимск
19.03.2015 20:23
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 16

Брат Выплачивает алименты на первого ребенка по исполнительному листу.

Родился второй ребенок от другой женщины помогать не отказывается, готовы заключить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 дохода. Можно ли в таком случае уменьшить размер алиментов на 1 ребенка так же до 1/6 (или для этого необходимо чтобы мама 2 ребенка так же подавала в суд). как правильно сделать, чтобы 2 ребенок получал не меньшую сумму чем первый?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351979
прочитан 8 раз
Брат Выплачивает алименты на первого ребенка по исполнительному листу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    19.03.2015 20:25

    Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о уменьшении размера выплачиваемых алиментов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 21:24

    Вы вправе составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в долевой, либо твердой денежной сумме.

    На основании этого соглашения супруг вправе подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка - основание рождение второго и уплата алиментов ему. Размер алиментов снизят до 1/6, но если сумма будет меньше прожиточного минимума на ребенка, то бывшая супруга вправе будет подать новое заявление на алименты, но уже в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), соразмерной прожиточному минимуму ребенка в регионе, где ребенок проживает.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5915
ответов: 19822
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37887
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 358
Консультация
Микитюк Мария Валериевна
•на сайте
Микитюк М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 19
Консультация
юристы из города Усть-Илимскюристы по теме "Алименты"юристы из города Усть-Илимск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос