Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Усть-Илимск
19.03.2015 20:23
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 16

Как правильно сделать, чтобы 2 ребенок получал не меньшую сумму чем первый?

Брат Выплачивает алименты на первого ребенка по исполнительному листу. Родился второй ребенок от другой женщины помогать не отказывается, готовы заключить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 дохода. Можно ли в таком случае уменьшить размер алиментов на 1 ребенка так же до 1/6 (или для этого необходимо чтобы мама 2 ребенка так же подавала в суд). как правильно сделать, чтобы 2 ребенок получал не меньшую сумму чем первый?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6351979
прочитан 8 раз
Как правильно сделать, чтобы 2 ребенок получал не меньшую сумму чем первый?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    19.03.2015 20:25

    Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением о уменьшении размера выплачиваемых алиментов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 21:24

    Вы вправе составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в долевой, либо твердой денежной сумме.

    На основании этого соглашения супруг вправе подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка - основание рождение второго и уплата алиментов ему. Размер алиментов снизят до 1/6, но если сумма будет меньше прожиточного минимума на ребенка, то бывшая супруга вправе будет подать новое заявление на алименты, но уже в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), соразмерной прожиточному минимуму ребенка в регионе, где ребенок проживает.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4410
ответов: 20458
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14491
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51995
ответов: 184019
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3415
ответов: 8557
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11