|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Олеговна, г. Красноярск
Наталья Олеговна
19.03.2015 в 20:37
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
номер вопроса №6352010
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 624

    Здравствуйте!

    Такой документ никто не предоставит.

    В силу ст. 10 Семейного кодекса РФ, брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

    Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

    Вам с какой целью необходимо подтвердить гражданский брак?

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 622 | ответов: 43 251

    Уважаемая Наталья Олеговна г. Красноярск !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Ваши отношения с мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
Наталья Олеговна, г. Красноярск
Наталья Олеговна
19.03.2015 в 21:03
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Как переоформить квадроцикл, после смерти гражданского мужа имея общего законного ребенка 12 лет,

vip  номер вопроса №6352280
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 624

    От имени ребенка необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии ребенком наследства после смерти его отца (ст. 1142 ГК РФ).

    Ребенок будет собственником квадроцикла.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 849 | ответов: 161 780

    Обращайтесь как представитель ребенка к нотариусу. Он наследник (ст. 1142 ГК РФ). У нотариуса получите свидетельство и зарегистрируете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    Статья 1142.ГК.РФ Наследники первой очереди Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Получайте у нотариуса свидетельство и регистрируйте .ст.185.1гкрф

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Если ребенок усыновлен в добровольном порядке или судебном , то после смерти он наследник 1 очереди , нужно оформить наследство , это можете сделать вы ,как законный представитель несовершеннолетнего наследника , после этого оформите

    Наследниками 1 очереди являются : родители умершего супруга и его дети .

    наследники совершеннолетние имеют право отказаться от принятия наследства , если отказа не будет , то наследовать будут все в равных долях .

    ст. 1142 ГК РФ

    Срок для принятия наследства 6 месяцев ст. 1154 ГК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 512 | ответов: 1 455

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к компетентному нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону на ребенка (ст. 1142 ГК РФ). С собой иметь свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт, справку с последнего места жительства умершего. Предоставить документы на квадроцикл и акт его оценки.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 622 | ответов: 43 251

    Уважаемая Наталья Олеговна г. Красноярск !

    Также, сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

    -на алименты со своего родителя;

    -на наследование по ЗАКОНУ(ст.1142 ГК РФ).

    В тоже время сожительница сможет претендовать на наследство своего сожителя, если докажет своё иждивение в Суде(ст.1149 ГК РФ).

    В вашем случае, если отцовство в отношении ребёнка установлено вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в интересах своего несовершеннолетнего ребёнка (ст.1142 ГК РФ)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 330 | ответов: 12 529

    подайте заявление нотариусу от имени ребенка,как законный представитель на принятие наследства, в порядке ст.1142 ГК РФ, через полгода получите свидетельство и с ним переоформите право в ГИБДД, и не надо подтверждения гражданского брака,такого не существует, как это понимают граждане, гражданский брак это официальный через ЗАГС а так это сожительство-конкубинат

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
Наталья Олеговна, г. Красноярск
Наталья Олеговна
19.03.2015 в 21:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

А что делать, если у гражданского мужа есть родители, имеют ли они право на наследования квадроцикла, и может ли мой сын вступить в наследство без отказа родителей гражданского мужа

номер вопроса №6352371
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 624

    Родители в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ также являются наследниками первой очереди и тоже имеют право претендовать на наследство.

    Они вправе отказаться от наследства в пользу Вашего сына.

    Если они в течение 6 месяцев не обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то нотариус должен будет выдать свидетельство о праве на наследство только наследникам, подавшим заявление о принятии наследства.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    они могут,но поговорите с ними,зачем этот квадроцикл!

    Вам помог ответ?
  • Булатова Ирина Дмитриевна на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 267 | ответов: 17 790

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. (ст.1142 ГК РФ).

    Для вступления в наследство нотариусу необходимо предъявить документальное подтверждение родства.

    Поскольку Вы не были в браке - не имеете права наследования...

    Если у Вашего сына в свид.о рождении записан отцом наследодатель, то имеете право представлять его интересы в праве на наследство.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 200 | ответов: 612

    Добрый день!

    Согласно ст. 1142.ГК.РФ Наследники первой очереди Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Сын является как и его родители являются наследниками в равных долях.

    Вам необходимо с ними пообщаться, для оформления квадроцикла на сына. Так как владеть 1/3 долей квадроцикла выгоды ни кому не принесет. (Возможно выплатить им денежную сумму их доли)

    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Без отказа это невозможно , каждый получит свою доли и будете делить кому квадрацикл , кому денежная компенсация . доли их равны . ст. 1142 ГК РФ .

    Вам помог ответ?
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 512 | ответов: 1 455

    Наследника по закону первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) являются дети, супруг, родители наследодателя. Все наследники наследуют в равных долях. Наследник вправе отказаться от наследства. Принимая наследство наследник получает свою долю во всем имуществе. После получения свидетельств о праве на наследство между наследниками может быть заключено соглашение об определении долей в имуществе...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение