Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Коркино
19.03.2015 20:28
Россия, г. Коркино | Вопросов: 4

Это можно сделать в одном исковом заявлении или нужно сначала на алименты а потом о взыскании за предыдущие годы?

Хочу подать на алименты и за предыдущие 3 года. Это можно сделать в одном исковом заявлении или нужно сначала на алименты а потом о взыскании за предыдущие годы?

номер вопроса №6352014
прочитан 9 раз
Это можно сделать в одном исковом заявлении или нужно сначала на алименты а потом о взыскании за предыдущие годы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 042
    19.03.2015 20:35

    Здравствуйте!

    В одном исковом заявлении. Требуйте взыскать алименты за 3 года, предшествующие дате подаче заявления.

    В силу статьи 107 Семейного кодекса РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11