Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЛоканцев Денис ОлеговичПлатонов Олег АлексеевичСеменов Андрей ФедоровичМотовилова Татьяна АлександровнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Карталы
19.03.2015 20:32
Россия, г. Карталы | Вопросов: 11

Моя дочь родила ребенка, отец сразу его не признал. .. Люди советуют

Моя дочь родила ребенка, отец сразу его не признал... Люди советуют, чтобы он написал отказную на ребенка (в свидетельстве, в графе отец-прочерк) что в последствии государство будет платить дополнительное пособие, как отказнику? Или пенсию по потере кормильца, в случае его смерти? Объясните пожалуйста, что предпринять... Не очень понимаю... Она итак мать-одиночка..

номер вопроса №6352034
прочитан 16 раз
Моя дочь родила ребенка, отец сразу его не признал. .. Люди советуют

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    19.03.2015 20:44
    отредактирован
    19.03.2015 20:46

    И кто Вам такую глупость посоветовал?

    Вы правильно пишите, что Ваша дочь и так является одинокой матерью. Никаких иных пособий, кроме предусмотренных законом одиноким матерям, никто платить не будет.

    Если Ваша дочь установит отцовство в судебном порядке, то отец ребенка будет оплачивать алименты (если такое требование дочерью будет заявлено). В этом случае ребенок, в случае его смерти, будет получать пенсию по потери кормильца (до 18 лет) и сможет претендовать на наследство отца.

    Однако, в этом есть и минус. Если вместе жить не будут, то Ваша дочь до достижения совершеннолетия ребенка на каждый "чих" будет спрашивать согласие отца. Это и снятие и постановка на регистрационный учет, согласие на продажу собственности, принадлежащей ребенку, согласие на выезд ребенка за границу (в определенные страны).....Если не будет знать, где он находится, то все это будет очень проблематично.

    Поэтому-решайте сами.Иногда алиментов от отцов и все жизнь не дождешься.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос