Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичМорозова Надежда ВладимировнаСмирнова Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичОкулова Ирина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Я хочу изменить размер алиментов с 25% от зароботка на твердую денежную сумму

, так как сумма алиментов (2000 рублей) не хватает. Должна ли я доказывать в суде, что предоставленная сумма недостаточна для содержания ребенка? И какие документы необходимы предоставить в суд?

номер вопроса №6352035
прочитан 9 раз
Я хочу изменить размер алиментов с 25% от зароботка на твердую денежную сумму

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    19.03.2015 20:59

    Здравствуйте!

    Как указано в статье 83 Семейного кодекса РФ, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    Безусловно, нужно доказывать, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы ребенка.

    Представляйте документы, свидетельствующие о расходах на содержание ребенка

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Баранникова Татьяна Николаевна
•на сайте
Баранникова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17064
ответов: 48099
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8198
ответов: 26828
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Алименты"юристы из города Чебоксары по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос