Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичШамолюк Ирина АлександровнаПетров Владимир АнатольевичФёдорова Ольга АнатольевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Уфа
19.03.2015 20:28
Россия, г. Уфа | Вопросов: 10

Между мной (продавцом) и другой стороной (покупателем) был заключено соглашение

о задатке в письменной форме. Покупатель передал задаток мне в размере 30 тыс. руб., однако впоследствии отказался покупать квартиру. В настоящий момент требует возврата денежный суммы, ссылается на то, что на момент передачи денег в качестве задатка, не был заключен договор купли-продажи, считает, что это неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ. Прав ли он? Если можно аргументируйте ответ. Спасибо всем, кто откликнется!

номер вопроса №6352040
прочитан 7 раз
Между мной (продавцом) и другой стороной (покупателем) был заключено соглашение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    19.03.2015 20:30

    Здравствуйте!

    Всё зависит от содержания соглашения о задатке. А именно, какое обязательство было обеспечено задатком.

    Если из соглашения следует, что задатком было обеспечено обязательство покупателя заключить договор купли-продажи, то доводы покупателя необоснованны.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28960
ответов: 92816
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 373
ответов: 871
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94850
ответов: 281706
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 14692
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Уфа по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.03.2012
ответов : 1