Имеет ли право моя настоящая жена (не работает и не работала нигде)

Дмитрий, г. Сафоново
Дмитрий Россия, г. Сафоново
15.09.2008 в 09:57

Плачу алименты 25% от зарплаты на ребёнка 6 лет первой жене. Со второй женой имеем двух детей 3 года и один месяц соответственно. Имеет ли право моя настоящая жена (не работает и не работала нигде) подать на меня на алименты и сколько будет получать каждый из трёх детей. Зарплата у меня постоянная и составляет примерно 12 тыс. рублей.

vip  номер вопроса №635207
прочитан 201 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 5 597
    15.09.2008 10:13

    Уважаемый Дмитрий! Ваша настоящая жена может обратиться к мировому судье о взыскании алиментов на двух несовершенноледних детей. Вы можете подать заявление об уменьшении размера алиментов на содержание Вашего первого ребенка. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание трех детей будут составлять до 50% от заработка. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 718
    15.09.2008 10:19

    Дмитрий! Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. К заявлению приобщить копии свидетельства о рождении на двух младших детей. На каждого из детей взыскиваются алименты в размере 16,5 % от заработной платы. Соответственно ваша первая жена будет получать около 1 900 - 2 000 рублей . Удачи вам! Калинина

    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Сафоново
    15.09.2008 в 13:22
    Большое спасибо за ответ!!!!

Похожие вопросы

Моего мужа осудили на 6 лет по статье 228 часть 2. Осталось сидеть 2 года и 9 месяцев. Меня интересует, вышли ли поправки по этой статье в 2011 году
читать ответы (1)
Супруг платит алименты 25% своей зарплаты на ребёнка от первого брака. Если я подам на него на взыскание алиментов на наших двоих детей, сколько будет уходить денег на алименты первого?
читать ответы (1)
Мой папа проработал санитаром палат в психоневрологическом интернате 3 года и 8 месяцев. Имеет ли он право на досрочную пенсию
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок 10 лет оставаться с ребенком 5 лет на 3-5 часов один раз? Имеет ли право ребенок 10 лет забирать ребенка 5 лет из садика
читать ответы (1)
Я работаю в Коммерческом банке. Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Имеет ли право организация и в каком случае: 1. снизить заработную плату 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение