Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Владивосток
15.09.2008 10:08
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Но что делать - он и еще кого-нибудь приведут - бомжей в городе много.

Во время долгосрочной командировки в общежитие, где мне предоставлена комната заселился бомж. Его по суду выселили, но при выселении оказалось, что там проживает его подруга с ребенком, которая не хочет выселяться. В милиции сказали только по суду. Но что делать - он и еще кого-нибудь приведут - бомжей в городе много.

номер вопроса №635212
прочитан 22 разa
Но что делать - он и еще кого-нибудь приведут - бомжей в городе много.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павлов Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 32 | ответов: 218
    15.09.2008 10:55

    Они прописаны там, на каких правах проживают??? Если нет законных оснований проживания - то милиция по вашему заявлению обязана принять меры!!!

    Статья 25 КОНСТИТУЦИИ РФ

    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 6234
Консультация
Ханчалян Роксана Нерсесовна
•на сайте
Ханчалян Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 3
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4784
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11