Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Хочу подать на алименты. Сколько нам полагается?

Мы с мужем находимся в официальном браке, но вместе не живём. У нас годовалый ребёнок, я в декрете. Хочу подать на алименты. Сколько нам полагается?

Вопрос от безработного номер вопроса №6352123
прочитан 7 раз
Хочу подать на алименты. Сколько нам полагается?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 011 | ответов: 3 229
    19.03.2015 20:51

    1/4 часть от заработной платы или иного дохода

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 20:51

    Здравствуйте, подавайте заявление на себя и ребенка в твердой денежной сумме. Сумму указывайте на свое усмотрение, решение примет суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    19.03.2015 20:51

    положено 25% от дохода супруга, так же может просить суд о назначении алиментов на ваше содержание до 3 летнеговозраста ребенка

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    19.03.2015 21:07

    Юлия Александровна! Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если супруг работает, алименты будут взыскиваться в размере 1/4 дохода. Если же он не работает или имеет непостоянный заработок, то в твердой денежной сумме. Вы должны также подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств в твердой денежной сумме на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.. Если будут вопросы или нужна помощь, звоните, Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 835
    20.03.2015 08:23

    Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

    на ребенка в твердой денежной сумме или в размере

    1/4 доли (25%) заработка ответчика (отца ребенка).

    Если должник будет зарабатывать ежемесячно 8 тыс.руб., то алименты будут - 2 тыс.руб., если 40 тыс.руб. - 10 тыс.руб.

    Основания для взыскания алиментов в твердой сумме указаны в Семейном кодексе.

    В иске Вы можете просить взыскать алименты с момента рождения ребенка ( за прошлый год). Нужна помощь в составлении иска - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18424
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11