Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Неля, г. Ижевск
19.03.2015 20:44
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 66

По договору купли-продажи недвижимости оплата покупателем не производилась

, продавец (предприятие) договор не оспаривал. Срок исковой давности истек. Покупатель умер. Каким образом признать договор безвозмездным?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6352150
прочитан 11 раз
По договору купли-продажи недвижимости оплата покупателем не производилась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 959 | ответов: 21 969
    19.03.2015 20:47

    Здравствуйте!

    Если был заключен договор купли-продажи, то его нельзя признать безвозмездным. Сделка купли-продажи всегда возмездная, независимо от того, оплачен ли реально товар.

    Если истек срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), то взыскать денежные средства с наследников покупателя, скорее всего, не получится.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 9082
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22381
ответов: 71017
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 239
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2519
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65