Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Красногорск
19.03.2015 20:45
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 4

Правомерны ли действия администрации в оформлении такого Договора, наложении штрафов?

Работаю массажистом (основное место работы, т.е. полная ставка) в частной медицинской компании. Через три с лишним месяца работы дали Трудовой договор (сроком на 1 год) на 1 листе, который содержит графу - Сотруднику устанавливается оклад - 0,5 ставки ежемесячно. Больше про з/плату ничего! Про больничный лист - ничего; про отпуск - имеет право на него и все. Печать даже не поставили на Договор. Внизу мелко написано: с правилами трудового распорядка ознакомлен - подпись, с должностной инструкцией ознакомлен - подпись (копии этих документов не дали). В компании часто штрафуют сотрудников. На сколько и пр. никто не знает. З/плату получаю половину суммы от стоимости выполненного массажа. Может быть один чел., а бывает даже, что никого нет, но раньше уйти нельзя - оштрафуют, а за этот день ничего не платят. Что надо сделать, чтобы правильно оформить Трудовой Договор и получать з/плату за вынужденный простой, оплату больничного, отпуска. Правомерны ли действия администрации в оформлении такого Договора, наложении штрафов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352167
прочитан 19 раз
Правомерны ли действия администрации в оформлении такого Договора, наложении штрафов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    19.03.2015 20:52

    В соответствии со ст.68 ТК РФ

    - Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

    Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

    Содержание трудового договора - ст.57 ТК РФ.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11