Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий, г. Апатиты
Юрий
19.03.2015 в 20:49
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 7

Отпуск составляет

Сколько дней отпуска мне полагается в районе Крайнего Севера отработав полгода на предприятиий Полный отпуск составляет 66 дней. Могу ли я взять 36 дней (то есть половину) через 6 месяцев. Или строго определенное количество дней?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6352169
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Можете взять половину отпуска.

    Ст.125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение