Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаЖидков Игорь АнатольевичПрозорова Елена ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Брянск
19.03.2015 20:48
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Я военнослужащий, у меня 2 ребенка один из которых ребенок - инвалид

, жена не работающая. Подскажите пожалуйста, полагаются ли мне дополнительные 4 выходных?

номер вопроса №6352188
прочитан 15 раз
Я военнослужащий, у меня 2 ребенка один из которых ребенок - инвалид

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    19.03.2015 21:05

    Здравствуйте!Нет,не полагаются.

    Ст.11 ТК РФ:

    «Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

    военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Наталья, г. Брянск
19.03.2015 21:46
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

А пункт 2 статьи 32 положения о порядке прохождения военной службы?

номер вопроса №6352651
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    19.03.2015 21:55

    ст.32 п.2 привожу дословно" ... когда один из работающих родителей...",а у Вас жена неработающая.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5894 | ответов: 15800
    19.03.2015 22:45

    У вас жена неработающая.

    П. 2. Ст. 32. Положения . В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос