Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаБирюков Вадим ВитальевичПарфенов Игорь АлександровичКумашян Вануш АмаяковичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичТкачук Юрий АлексеевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: я являюсь студентом 1-ого курса юр. вуза. И хочу получать юридический

стаж у отца в его ИП. Вопросы такие:

1-Будет ли капать юридический стаж, если я числюсь работником у отца (допустим юр.консультант) Или не будет (где то читал, что юр стаж начисляется только после фактического получения высшего образования)

2) И если все таки можно получать юридический стаж у отца в его ИП, то как лучше записать профессию, если собираюсь стать после обучения мировым судьей (читал законы, и выяснил, что для каждой юр должности нужен определенный стаж работы на опред. Профессии) Спасибо!

номер вопроса №6352213
прочитан 138 раз
Вопрос: я являюсь студентом 1-ого курса юр. вуза. И хочу получать юридический

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18546 | ответов: 57210
    19.03.2015 21:03

    Здравствуйте! Стаж у ИП в данном случае учитываться не будет, т.к. в стаж работы по юридической профессии согласно Инструкции включается работа в органах государственной власти

    Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2689 | ответов: 13416
    19.03.2015 21:08

    Мировым судьей может быть гражданин РФ, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, не совершивший порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен и

    получивший рекомендацию квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта РФ.

    Стажироваться следует в юридических сообществах.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 30069
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 698
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос