Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Пожалуйста, могу ли я прописать своего 9-летнего ребенка в не приватезированную квартиру без согласия остальных.

В данной квартире зарегистрированны: я, муж моей сестры и два совершеннолетних племянника. Жилконтора требует согласия всех, поскольку это перепрописка (в настоящее время ребенок прописан в не приватезированной квартире отца). Спасибо за ответ.

номер вопроса №635222
прочитан 15 раз
Пожалуйста, могу ли я прописать своего 9-летнего ребенка в не приватезированную квартиру без согласия остальных.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.09.2008 10:27

    Елена! Нет , вам отказывают не правомерно. Вы имеете право регистрировать несовершеннолетнего ребенка без согласия всех зарегистрированных в квартире. Ст.70 ч.1 ЖК... На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не

    требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие

    наймодателя... Единственное , что от вас могут потребовать, это согласие отца ребенка. Требуйте письменный отказ, который вы можете обжаловать в суд. Как правило этого бывает достаточно. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 53463
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1725
ответов: 5154
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9854
ответов: 31933
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3697
ответов: 9524
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11