Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичСырова Александра МихайловнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мурманск
19.03.2015 20:54
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 4

У меня случилась вот такая ситуация. 15.01.15 я пошла в сбербанк менять карту по смене фамилии.

У меня случилась вот такая ситуация.15.01.15 я пошла в сбербанк менять карту по смене фамилии. Карту мне сразу разрезали, отключили мобильный банк и сказали прийти через две недели.18 января я бронировала отель в Финляндии, хотела забронировать на сутки, перепутала и забронировала на месяц. (по привычке ввела номер уже несуществующей карты, тк был номер записан на листочке)19.01.15 увидев ошибку в датах, я операцию отменила.27.01 15 я пришла в банк за новой картой и ужаснулась!!! у меня на счету-369800. То есть мне сбербанк оформил неразрешееный овердрафт (когда я ошибочно забронировала отель). Ни о процентах, ни о пени и штрафах в отделении сбербанка ничего не говорили. Два месяца вся моя зарплата уходила на этот долг, пока сайт где я бронировала не вернул мне деньги. Сбербанк процент по овердравту вернул тоже, но из за разницы курса евро я потеряла 75 тысяч! Вопрос такой: законно ли сбербанк предоставил мне такой огромный овердрафт?? не сообщая мне ничего? И возможно ли проведение данной операции по фактически несуществующему номеру карты??

номер вопроса №6352223
прочитан 52 разa
У меня случилась вот такая ситуация. 15.01.15 я пошла в сбербанк менять карту по смене фамилии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    19.03.2015 21:09

    Если Вы не писали заявление о подключении данной услуги, то действия банка незаконны.

    Вам необходимо обратиться в Сбербанк с заявлением (оно у них стандартное), после чего ждать ответа. Не разрешится ситуация, будет отказ-придется обращаться с иском в суд. Обращение по ЗоПП, госпошиной не облагается. Вы ничего не теряете при этом. + при положительном решении суда сможете взыскать компенсацию морального вреда (нужно заявить это в требованиях) и штраф в размере 50% от взысканной суммы.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 8405 | ответов: 28558
    19.03.2015 21:12

    Надо смотреть Ваш договор со Сбербанком. Карта привязана к счету.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5036
ответов: 16053
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4265
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25817
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Прочее"юристы из города Мурманск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос