Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, какое наказание может понести парень?

Евгеньевна, г. Москва
Евгеньевна Россия, г. Москва
19.03.2015 в 21:13

Парень подрался с человеком, который украл у него телефон. В итоге сидит в СИЗО и ждет суда, а у потерпевшего была проломлена голова, но через пару дней его отпустили домой. Потерпевший претензий не имеет. Скажите, какое наказание может понести парень?

номер вопроса №6352297
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:21
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Смотря как будет квалифицирован вред здоровью, как максимум так:

    "ст.113 УК РФ Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

    Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    ст.114 УК РФ Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок".

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:23
    отзывов: 903 Личная консультация

    Может быть и несколько лет лишения свободы, а можно и примириться с потерпевшим и обойтись без судимости, связывайтесь с адвокатом

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгеньевна Россия, г. Москва
    19.03.2015 в 21:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале 2013 г. приобрел сотовый телефон, в итоге в ноябре 2013 начались проблемы с телефоном, а именно неисправность
читать ответы (1)
Муж в сизо и ждет суда статья 161 часть 2 украли золото но у поторпевшей нет ни доказательств ни чеков на него и что вообще
читать ответы (1)
Человек находясь на условном сроке выпил и подрался с женой которая на него написала заявление в милицию и не забрала его
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека из квартиры если он на данный момент сидит в сизо? В приватизации он не участвовал?
читать ответы (1)
У мужа статья 157.2 сидит в сизо два месяца! Сегодня был суд продлили еще на месяц в Связи с тем что прокуратура еще не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение