Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 031 032
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Можно ли это всё оформить законно?

Разводимся. Двое несовершеннолетних детей, живём вчетвером в квартире, которая куплена мной за 10 месяцев до регистрации брака, и за 13 месяцев до рождения первенца. Мне предлагают уйти (через обмен) в комнату её родителей в коммуналке, дают денежную сумму и обещают 5 лет не требовать алименты. Можно ли это всё оформить законно?

номер вопроса №6352305
прочитан 15 раз
Можно ли это всё оформить законно?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 200 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- сможете оформить все соглашением согласно ст 421 ГК РФ .

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 802 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Бывшая жена в любой момент может подать на алименты и оспорить соглашение

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 58 357 | ответов: 199 430

    Можно ли это всё оформить законно?

    ---квартиру не стоит менять. она ТОЛЬКО ВАША и не разменивается в т.ч. и на детей, (дети в разделе имущества родителей. участия не принимают), а та принадлежит родителям жены. и по алиментам. какую бы расписку вам не дали. жена в любой момент имеет право потребовать их выплаты. и расписка не поможет. не слушайте сладкие речи. квартира ваша. а она пусть идёт в квартиру родителей.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 192 | ответов: 22 517

    Здравствуйте, Сергей!

    В принципе, закон это допускает.

    В силу статьи 104 Семейного кодекса РФ, по соглашению об уплате алиментов алименты могут уплачиваться не только в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты, в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически, или в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно, но и путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

    Возможна уплата алиментов и одновременно несколькими перечисленными способами.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы