Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 21:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Разводимся. Двое несовершеннолетних детей, живём вчетвером в квартире

, которая куплена мной за 10 месяцев до регистрации брака, и за 13 месяцев до рождения первенца. Мне предлагают уйти (через обмен) в комнату её родителей в коммуналке, дают денежную сумму и обещают 5 лет не требовать алименты. Можно ли это всё оформить законно?

номер вопроса №6352305
прочитан 14 раз
Разводимся. Двое несовершеннолетних детей, живём вчетвером в квартире

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 035 | ответов: 118 785
    19.03.2015 21:14

    Здравствуйте. Да- сможете оформить все соглашением согласно ст 421 ГК РФ .

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 658 | ответов: 57 376
    19.03.2015 21:16

    Здравствуйте! Бывшая жена в любой момент может подать на алименты и оспорить соглашение

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 50 081 | ответов: 178 681
    19.03.2015 21:17

    Можно ли это всё оформить законно?

    ---квартиру не стоит менять. она ТОЛЬКО ВАША и не разменивается в т.ч. и на детей, (дети в разделе имущества родителей. участия не принимают), а та принадлежит родителям жены. и по алиментам. какую бы расписку вам не дали. жена в любой момент имеет право потребовать их выплаты. и расписка не поможет. не слушайте сладкие речи. квартира ваша. а она пусть идёт в квартиру родителей.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 959 | ответов: 21 969
    19.03.2015 21:17

    Здравствуйте, Сергей!

    В принципе, закон это допускает.

    В силу статьи 104 Семейного кодекса РФ, по соглашению об уплате алиментов алименты могут уплачиваться не только в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты, в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически, или в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно, но и путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

    Возможна уплата алиментов и одновременно несколькими перечисленными способами.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3773
ответов: 10618
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25919
ответов: 99042
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17230
ответов: 51427
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38268
ответов: 99456
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65