Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 619 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичМанин Владимир ПетровичГлухов Максим ВладимировичЮсупова Галина НурисовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Георгиевна, г. Андреаполь
Россия, г. Андреаполь | Вопросов: 1

Как сделать узбеку разрешение на временное проживание в Тверской обл.

vip  номер вопроса №6352323
прочитан 130 раз
Как сделать узбеку разрешение на временное проживание в Тверской обл.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10802
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 09:16

    Собрать документы, обратиться в УФМС.

    Если квота на выдачу исчерапана, то в приеме документов откажут.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 11:07
    отредактирован
    21.03.2015 11:08

    собирайте все документы и обращайтесь письменно согласно Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказом ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах»,

    в электронной форме путем заполнения специальной формы на официальном сайте ФМС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Гражданин в обязательном порядке указывает:

    - в письменном обращении: свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, а также излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    - в обращении в электронной форме: свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме и излагает суть обращения.

    Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме по почте.

    Обращения граждан и организаций, поступившие в Федеральную миграционную службу, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Федеральной миграционной службы для рассмотрения.

    Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    21.03.2015 11:13

    Порядок получения разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 6. Обращайтесь в территориальное подразделение ФМС России, где Вам сообщат порядок Ваших действий.

  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    21.03.2015 11:18

    Обращайтесь в УФМС .

    Особенности оформления РВП в РФ для граждан Узбекистана

    Многие жители Узбекистана приезжают на территорию России с целью поиска работы и трудоустройства. Граждане стран СНГ могут находиться в пределах РФ на протяжении 90 дней без оформления визы.

    Для более длительного проживания необходимо получить разрешение или патент на работу. Разрешение на временное проживание (РВП) представляет собой официальный документ, который позволяет иностранцу, в частности узбеку, легальный въезд и проживание в России на протяжении трех лет. Данное разрешение не имеет возможности продления. Временная регистрация для граждан Узбекистана является основанием для получения ВНЖ.

    Узбекистан и Россия

    РВП представляет собой отметку в паспорте или отдельную карточку, которая выдается иностранцу, если у него отсутствует документ, удостоверяющий личность. Чтобы провести оформление разрешения максимально грамотно и оперативно, следует воспользоваться услугами квалифицированных юристов. Они помогут избежать неточностей и депортации иностранца в процессе оформления документов.

    Ежегодно правительство России устанавливает квоту на РВП. Если лимит разрешений исчерпан, то заявки на регистрацию иностранцев не принимаются, хотя существуют случаи предоставления РВП без учета квоты. Данные ситуации рассматриваются органами власти в индивидуальном порядке, разрешая или запрещая въезд.

    "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в статье 6 федеральный закон №115-ФЗ

    ФЗ № 59-ФЗ "«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»от 2 мая 2006 г

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5168
ответов: 19192
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 6672
Консультация
юристы из города Андреапольюристы по теме "Документы"юристы из города Андреаполь по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос