Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 494 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаЗлаткин Алексей МихайловичАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичГудкова Галина ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаЛиванов Евгений Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Балашиха
19.03.2015 21:04
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 38

Сейчас есть проблемы с выплатами кредитов. По одному из них есть поручитель (бывшая жена).

Каким образом можно вывести поручителя из-под огня? Просветов с заработком не предвидится, платить полноценно не смогу. Некоторые юристы рекомендуют использовать ст. 367 п.1, т.к. меняются суммы в связи с просрочками, на основании чего поручительство прекращается. Так ли это? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352338
прочитан 11 раз
Сейчас есть проблемы с выплатами кредитов. По одному из них есть поручитель (бывшая жена).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48107 | ответов: 173107
    19.03.2015 21:07

    Некоторые юристы рекомендуют использовать ст. 367п.1 , т.к. меняются суммы в связи с просрочками, на основании чего поручительство прекращается.

    ---Статья 367. Прекращение поручительства

    1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

    2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

    3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

    4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 100
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5726
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 273
ответов: 537
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3106
ответов: 9322
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Кредит"юристы из города Балашиха по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос