Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКозлов Андрей ЕвгеньевичМорозов Владимир ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичРокотова Лариса ПавловнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
19.03.2015 21:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Хотим встать на программу молодая семья с женой. До брака жена была прописана

в квартире общей площадью 54 кв м в городе Электрлсталь вместе с мамой (мама 100 % собственник). После заключения брака квартира была продана мамой, а я прописал жену в комнату в коммунальной квартире, в которой я являюсь ответственным квартиросьемщиком по договору соц. найма. В админичтрации Красногорска утверждают, что это является намеренным ухудшением жилыщных условий, ссылаясь на 53 статью жк рф и предлагают принять участие в программе через 5 лет. Правы ли они?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352350
прочитан 8 раз
Хотим встать на программу молодая семья с женой. До брака жена была прописана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 727 | ответов: 2322
    19.03.2015 21:19

    Если жена была там лишь зарегистрирована, но фактически не проживала, то администрация не права, т.к. по нормам ЖК РФ не являлась членом семьи собственника жилого помещения.

    Сам факт регистрации в таком случае не является свидетельством отсутствия нуждаемости улучшения жилищных условий.

    Хотя без выяснения и доказывания указанного выше, администрация формальна права.

    Подобные отказы необходимо обжаловать в судебном порядке. Положительные решения есть и в подобных случаях суды признавали незаконными отказы в постановке на учет.

    Решать подобную проблему можно и нужно исключительно в судебном порядке.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанному ниже телефону.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос