Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконный арест

Сергей, г. Королёв
Сергей Россия, г. Королёв
19.03.2015 в 21:08

Как подать в суд жалобу о незаконном аресте приставами имущества моих родителей у них не сохранилась чеков на мебель и телевизор так КПК они его покупали в 1995. могут ли мои соседи и друзья отца быть свидетелями по этому вопросу?

номер вопроса №6352361
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Королёв
    19.03.2015 21:20
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Сергей, пора бы Вам обратиться к юристу/адвокату очно

    302 заданных вопроса-превышение лимита

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 21:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:22
    отзывов: 1 027 Личная консультация

    Предлагаю собственнику имущества (родителям) обратиться в суд за исключением имущества из описи (ареста)

    Задать вопросы Вы всегда можете в моей группе ВКонтакте
    https://vk.com/public144023615
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подаю в суд жалобу на действия пристава-арестовал автомобиль у инвалида 2 гр. (точнее, арестовал у меня, но в семье мать
читать ответы (1)
У меня подано в суд заявление о снятии ареста на имущество автотранспортное средство в производстве арбитражного суда дело
читать ответы (1)
В 1971 году мои родители заключили брак, но св-ва о браке у них не сохранилось. А мне для запроса в архив нужен документ
читать ответы (2)
Можно ли подать в суд заявление о незаконном возбуждении уголовного дела по ст.116 п.1? И в какой срок, если в отделе
читать ответы (1)
Скоро ко мне придут приставы описывать имущество а у родителей не сохранилась чеков на мебель и телевизор как доказать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение