Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому можно обратиться по этому поводу?

Антон Алексеевич, г. Минеральные Воды
Антон Алексеевич Россия, г. Минеральные Воды
19.03.2015 в 21:11

Водоканал постоянно отключает воду, не сообщив об этом населению. В итоге ни чай попить, ни в туалет, извините, сходить. Люди вынуждены скупать воду в 5 литровых баклашках, хотя за воду мы и так платим водоканалу. При попытке позвонить туда натыкаешься постоянно на короткие гудки, трубку снимают чтобы не отвечать за свои проделки. К кому можно обратиться по этому поводу?

номер вопроса №6352377
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 21:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Алексеевич Россия, г. Минеральные Воды
    19.03.2015 в 21:11
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит инвалиду 1-й группы, если он сдает свою квартиру в аренду и не сообщает об этом в налоговую? Спасибо.
читать ответы (1)
Сын и его друг нашли сотовый телефон в развлекательном центре и не сообщили об этом в полицию. Хозяин телефона подал
читать ответы (1)
Моя мама провела в 2002 г воду. Соседи врезались с её участка в водопровод но никто не сообщил об этом. Они не платили за
читать ответы (1)
Моя бабушка 10 лет назад выписаласьиз Москвы в Московскую область. Но, не сообщила об этом в пенсионный фонд. И все эти
читать ответы (1)
Если банк продал долг коллекторам и не оповестил об этом ни в письменном виде, ни звонком. Могут ли коллекторы обратиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение