Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 457

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новосибирск
19.03.2015 21:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 17

Взяли с мужем дом в ипотеку 5 лет назад, ипотека оформлена на мужа.

До того как брали, брак был не зарегистрирован, зарегистрировались два года назад. Дом ещё находиться в ипотеке. У мужа от первого брака два взрослых сына. Какие права я буду иметь на дом?

номер вопроса №6352385
прочитан 5 раз
Взяли с мужем дом в ипотеку 5 лет назад, ипотека оформлена на мужа.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    19.03.2015 21:16

    Здравствуйте. Квартира находится в совместной собственности- так что половину .

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    20.03.2015 13:02

    Вы не будете иметь прав на этот дом. Муж ваш приобрёл дом с привлечение кредитных средств до! регистрации брака с вами.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Кислицына Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Кислицына Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 275
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9592
ответов: 23552
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26568
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"