Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Непонятная ситуация на работе

Анна Васильевна, г. Черкесск
Анна Васильевна Россия, г. Черкесск
19.03.2015 в 21:14

Я 7 лет работаю в троллейбусном управлении кондуктором. Недавно я узнала, что меня уволили 11 марта и приняли обратно 13 марта. Как оказалось, это проделали не только со мной. Ещё несколько человек также уволили, а через день приняли обратно. Чего может добиться работодатель? Заранее спасибо.

номер вопроса №6352390
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Теберда
    19.03.2015 23:32
    отзывов: 799 Личная консультация

    Здравствуйте! Интересные дела происходят на вашей работе! Просто так, такие махинации не делаются. Это возможно умышленное прерывание стажа. Увольнение и прием на работу, по закону возможет только по письменным заявлениям работника (исключение - увольнение по отрицательным основаниям). Порекомендовал бы обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку и разберутся. Удачи!

    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2-й группы, у меня диабет и нет одной ноги. Имею ли я право получить 1-ю группу и как это сделать?
читать ответы (1)
В феврале 2015 г был принят на работу, в июне 2015 г ушел на больничный и пробыл до 11 марта 2016 г сколько ему положено
читать ответы (1)
Меня уволили по смешанному стажу в 45 лет из МВД, я 7 лет работал на севере, льгота год за полтора, мне не прибавили 3.5
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос. Если я куплю участок с домом в СНТ могу ли я его оформить под ПМЖ и как это сделать? И если
читать ответы (1)
Я 10 лет работала в ОВС уволилась и устроилась на работу в управление социальной защиты (гос. орган), пологается ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение