Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли досрочно разорвать договор аренды земли с аграрной фирмой,

Дмитрий Астахов, г. Москва
Дмитрий Астахов Россия, г. Москва
19.03.2015 в 21:14

Можно ли досрочно разорвать договор аренды земли с аграрной фирмой, который был составлен с владельцем, который нынче мертвый (мой отец - земля по наследству перешла мне)?

номер вопроса №6352393
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:18
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Дмитрий!

    ст.418 ГК РФ Прекращение обязательства смертью гражданина

    1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

    2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:20
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Дмитрий! Смена собственника не является основанием для прекращения арендных отношений. Обратитесь к тексту договора аренды (расторжение договора) и расторгайте по основанием, предусмотренным договором.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 21:42
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Напишите заявление о расторжении договора и направьте его арендатору.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 09:47
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Надо смотреть условия договора.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Г. Санкт-Петербург. Договор аренды земли под гараж (во дворе моего дома) был заключен с городом у моей тети которая являлась
читать ответы (1)
Можно ли убрать с базы данных сведения о моей судимости, которая была 10 лет назад и давно погашена? Спасибо.
читать ответы (1)
Через агентство недвижимости взяли участок 6 соток за 350 т.р., у фирмы был договор аренды земли с комитетом по имуществу
читать ответы (1)
Можно ли вписать в договор аренды на землю мою жену и моих детей без аукциона, женился после заключения договора аренды.
читать ответы (1)
На руках договор аренды земли. Межевание земли тоже было. Аренда земли под сборно-разборный гараж. Срок аренды заканчивается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение