Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ндс налог на добавленную стоимость

Елена, г. Мариинск
Елена Россия, г. Мариинск
15.09.2008 в 10:41

У нас такой вопрос:

распространяется ли срок давности на неуплату налога (НДС, имущество, земельный)

т.е. недоимка налога была в 2004 году, можем ли теперь сослаться на давность?

Есть ли такой срок для налогов?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №635241
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.09.2008 13:44
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Не распространяется. Обязанность по уплате налогов не прекращается с истечением общего срока исковой давности (3 г.) В налоговом законодательстве есть понятие срока давности привлечения к налоговой ответственности. Но для применения этого положения нужно рассматривать все обстоятельства каждого конкретного случая возникновения недоимки.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: Существует ли срок давности по исполнительному производству на реализацию с публичных торгов
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если меня лиши в.удостоверения на 1.5 года и оплата 30000 т.р не была оплачена и срок оплаты прошел
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Можно ли перечислять алименты на ребенка пяти лет на счет в банке открытый на его имя?
читать ответы (1)
С наступившим Вас Новым годом. У меня такой вопрос, существует ли срок давности по статья 158 часть 2 п "в" УК РФ? Дело
читать ответы (1)
У нас такой вопрос. Сотрудник был принят на должность, 3 месяца стажер, вот уже год ему не приходит звание и не придет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение