Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Чебоксары
15.09.2008 10:45
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Если да,то что мне нужно сделать, чтобы получитть официальное тому плдтверждение?

Три с половиной года назад, судом по уголовному делу, мне был присужден иск и в колонию был направлен исполнительный лист. Иск я не выплачивал. Подскажите, на основании главы 12 статьи 196 ГК РФ о сроках исковой давности, можно считать мой иск недействительныи и анулированным? Если да,то что мне нужно сделать, чтобы получитть официальное тому плдтверждение? С уважением Денис.

vip  номер вопроса №635242
прочитан 17 раз
Если да,то что мне нужно сделать, чтобы получитть официальное тому плдтверждение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.09.2008 10:48

    Денис! Ст.196 ГК никакого отношения к исполнительному производству не имеет. Исполнительный лист предъявлен к исполнению, исполнительное производство возбуждено, поэтому придеться платить. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    15.09.2008 11:59

    Здравствуйте,Денис! Если исполнительный лист был направлен, то скорее всего возбуждалось исполнительное производство. а как оно исполнялось, это вопрос к судебным приставам-исполнителям.Иногда они работают на руку должнику.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1788
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18024
ответов: 57699
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1410
ответов: 2813
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2817
ответов: 6924
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11