Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
15.09.2008 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Так вот при разводе не придется ли мне выплачивать какую-то сумму от этих кредитов или я к ним не буду иметь никакого

Собираюсь подавать на развод с мужем, у нас общая дочь 4 х лет. так же собираюсь подавать на алименты. Во время брака, муж брал несколько кредитов в различных банках. Так вот при разводе не придется ли мне выплачивать какую-то сумму от этих кредитов или я к ним не буду иметь никакого отношения?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Олеся.

номер вопроса №635243
прочитан 10 раз
Так вот при разводе не придется ли мне выплачивать какую-то сумму от этих кредитов или я к ним не буду иметь никакого отношения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    15.09.2008 10:53

    Добрый день, Олеся.

    В соответствии с семейным кодексом, все имущество приобретенное супругами в период брака, является совместно нажитым имуществом. Выплата вами данных кредитов будет зависит от тех целей на которые были потраченны денежные средства.

    Имейте в виду, что если прийдется погашать кредит, то только в той части, которая не погашенна.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    15.09.2008 10:57

    Уважаемая Олеся! При разделе имущества будете делить как совместно нажитое имущество, так и кредиты, если не сможете договориться мирным путем с мужем о других вариантах раздела.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7860
Консультация
Муйжниекс Янис Сильвестрович
•на сайте
Муйжниекс Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 101
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48203
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11