Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПлясунов Константин АндреевичХолодилова Ирина ВладимировнаХованская Анна ЛеонидовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДанилова Екатерина ВладимировнаШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Алапаевск
19.03.2015 21:19
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 12

По истечении скольки месяцев не выплаты алиментов бывший муж будет являтся злостным

неплотельщиком и его можно лишить родительских прав. С ребенком не общается и участия в его жизни не принимает. Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6352452
прочитан 8 раз
По истечении скольки месяцев не выплаты алиментов бывший муж будет являтся злостным

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 22:01

    К основным признакам злостного уклонения от уплаты относятся:

    искажение и сокрытие реальных доходов или факта владения определенным имуществом;

    перемена места проживания и регистрации без уведомления об этом сотрудника службы судебных приставов или бывшей супруги;

    сокрытие информации о месте работы или уклонение от трудоустройства;

    искажение истинного уровня заработной платы и предоставление превратной информации судебным приставам;

    преднамеренное неисполнение решения суда.

    Вынесение судебного вердикта о признании факта уклонения от выплаты злостным основывается на достоверных фактах и доказательствах. Список действий, выполняемых для этого сотрудниками исполнительной системы:

    предварительное письменное извещение должника о возможном наступлении уголовной ответственности за его действия;

    вторичное предупреждение должника по истечении месячного срока;

    сбор сведений о неплательщике у взыскателя, при этом особенно уточняются срок неуплаты, возможные причины нежелания невыплаты денежной помощи, место работы и прочие данные;

    подача соответствующим должностным лицом соответствующей бумаги, которая и будет основанием для начала уголовного преследования неплательщика.

    После того как будут выполнены все процессуальные требования, назначается дата судебного заседания и вынесение окончательного решения суда о выплате соответствующей денежной суммы.

    После этого вы можете подать в суд на лишение родительских прав.

    Законные основания лишения родительских прав такие действия родителей, если мать/отец: -уклоняются от выполнения обязанностей родителя. К этому основанию относится указанное злостное уклонение от уплаты в пользу ребенка алиментов; -отказываются без уважительной причины взять ребенка из роддома или родильного отделения, другого лечебного учреждения, учреждений соцзащиты, воспитательного учреждения и прочих аналогичных учреждений; злоупотребляют родительскими правами; -обращаются с ребенком жестоко, осуществляют физическое и психическое насилие над ребенком, покушаются на его половую неприкосновенность; страдают алкоголизмом или наркоманией (хроническими); -совершили умышленное преступление против здоровья и жизни ребенка либо один родитель – против жизни и здоровья другого. Такие дела рассматриваются в судебном порядке при обязательном присутствии прокурора, а также представителя органа опеки и попечительства. Такой подход объясняется социальной значимостью семьи и, в особенности, института воспитания детей. Иск в суд составляется в письменной форме. Вам необходимо в нем указать: -наименование суда, который будет рассматривать дело; -ФИО истца, место жительства, ФИО представителя (адвоката, если есть), -адрес места жительства представителя (если заявление будет подано представителем); -ФИО ответчика, адрес его места жительства; -изложить, в чем усматривается нарушение прав и интересов истца, ребенка, заявить требования; -изложить обстоятельства, послужившие для истца основанием для обращения в суд, перечислить доказательства, которые данные обстоятельства подтверждают; -указать перечень документов, являющихся приложением к исковому заявлении.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 6148
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37322
ответов: 96917
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
Кренделев Денис Константинович
•на сайте
Кренделев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 157
Консультация
юристы из города Алапаевскюристы по теме "Алименты"юристы из города Алапаевск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос