Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Челябинск
15.09.2008 10:48
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

И правомерен ли отказ страховой?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В начале июня произошло ДТП, в котором я признана потерпевшей. Виновник, причинил ущерб прицепом легкового автомобиля. Автомобиль и прицеп застрахованы по ОСАГО 10 апреля. Страховая отказывает в выплате по причине поправок в законодательстве. Но если прицепы с 1 марта не страхуют, как мой виновник получил полис. И правомерен ли отказ страховой? Не знаю на кого подавать в суд, на страховую или виновника (он отказывается выплачивать, так как имеет полис ОСАГО на прицеп). Спасибо.

номер вопроса №635247
прочитан 17 раз
И правомерен ли отказ страховой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    15.09.2008 10:54

    Уважаемая Ксения!

    Чтобы не заморачиваться юридическими нюансами ОСАГО подайте иск в суд на виновника. Пусть он сам привлекает свою СК в качестве соответчика или третьего лица и они в суде меж собой разбираются кто прав, кто виноват. Вы выиграете и в том и в другом случае, чем бы их прения ни закончились.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11064
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2058
ответов: 5956
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11