Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 629

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Волгоград
19.03.2015 21:24
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

В мае 2014 года устроилась официально в сетевой магазин. 11 марта 2015 года директор

В мае 2014 года устроилась официально в сетевой магазин.11 марта 2015 года директор на словах сказал о том, что магазин закрывают из-за нерентабельности. (не официально, бумаг на подпись предоставленно не было) последний рабочий день 15 апреля 2015 года. Предложили перевод в другое обособленное подразделение на туже должность либо заявление по собственному. От перевода отказалась. Теперь начали пугать тем то что имеют право перевести нас по производственной необходимости без нашего согласия. Хотя в трудовом договоре четко прописано о том что постоянным местом работы является тот магазин где я работаю и все. про подразделения ни слова. Пришли бумаги на перевод, если не подписываешь, то пишешь акт отказа и соглашение сторон на увольнение без выплаты окладов. Подскажите, писать увольнение по собственному желанию, либо отказ о переводе не является причиной отказа от сокращения?

номер вопроса №6352477
прочитан 48 раз
В мае 2014 года устроилась официально в сетевой магазин. 11 марта 2015 года директор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 912 | ответов: 3138
    20.03.2015 12:35

    Перевод по необходимости возможен в соответствии с ч. 3. ст 72.2. ТК РФ (Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.)

    Если не ходите перевода, то пусть увольняют по сокращению, с выплатой всех компенсаций.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37975
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 553
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1433
ответов: 3170
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Волгоград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос