Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Коломна
19.03.2015 21:24
Россия, г. Коломна | Вопросов: 48

Свекровь заявила, что выйдя на пенсию, будет подавать на алименты со своего сына.

При этом является обеспеченным человеком, имеет внушительный счет в банке, собирается строить дом, в собственности квартира. А у сына в собственности ничего, и квартиру приходится снимать. Весь этот конфликт из-за отказа сына выписываться из квартиры матери, так как даже и некуда. Подскажите, насколько реально, что она может добиться данных выплат в ее пользу?

номер вопроса №6352492
прочитан 11 раз
Свекровь заявила, что выйдя на пенсию, будет подавать на алименты со своего сына.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    19.03.2015 21:27

    Здравствуйте, если она выплачивала алименты, то сможет обратиться в суд о взыскании

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2322
    19.03.2015 21:49

    В соответствии с ч. 1 ст. 87 СК РФ - Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    Так что свекрови придется доказать что она нуждается в помощи. В тексте вопроса такого не наблюдается.

    Обратиться в суд она может (это конституционное право гражданина). А вот перспективы выиграть дело сомнительны.

    если желает выписать сына из квартиры, она с таким же успехом может обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18435 | ответов: 110472
    20.03.2015 09:39

    В случае обращения матери в суд сыну надо выстроить грамотную позицию для защиты. При указанных Вами обстоятельствах можно при грамотной защите добиться отказа в иске.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Коломнаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Коломна по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос