Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 559

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Год назад я со своей беременной женой двигались на своём автомобиле во дворе

и не разъехались с другим автомобилем, в следствии чего из другого авто выбежал разъярённый парень и ударил меня кулаком по лицу и пнул ногой на глазах моей беременной (на 8 м месяце) жены, и стал драться со мной, я стал обороняться и предотвращать нападение, вследствие чего нападавший попал в больницу с переломом носа, от чего он не ожидал такого развития события и был возмущён. Есть свидетель, которая подтвердила, что тот напал на меня первый с кулаками + моя жена-свидетель. Также я первый написал заявление в полицию о нападении, снял побои со своей стороны и получил официальную справку из травмпункта и приложил её к заявлению в полицию. После того как нападавший увидел, что я пошел писать заявление, он отреагировал тем же в тот же день в то же время спустя несколько десятков минут (испугался). Были опросы в письменном виде всех свидетелей и фигурантов дела. Судмедэкспертизы ни у кого не было. В итоге участковые дело закрыли, вынесли постановление в отказе в возбуждении уголовного дела и мол обращайтесь в суд. Я не стал обращаться в суд на нападавшего т.к. он своё получил. Но прошел год и вот теперь снова мне звонит этот участковый и под предлогом, что у них проверка из прокуратуры, в устной форме по телефону просит меня подойти к нему и сделать судмедэкспертизу, либо написать отказ в письменной форме. Что делать в такой ситуации? Могу я написать отказ от судмедэкспертизы в связи с истечением срока давности + у меня имеется официальная выписка из травмпункта, что у меня имеются побои и мне нанесён тоже вред здоровью, пусть и не в такой степени, как у нападающего. Или сделать судмедэкспертизу и к судмедэксперту привезти копию справки из травмпункта?

Есть подозрение, что нападавший обратился с апелляционной жалобой в прокуратуру, которая сейчас проводит проверку. Также может быть и то что просто проверка, как выразился сам участковый, он не знает в чем дело и в связи с чем связана проверка, но он сказал, что догадывается что возможно у нападавшего хватило наглости обратится в прокуратуру, и сказал, что в любом случае повторное постановление они вынесут такое же, но он мне порекомендовал явиться к судмедэксперту мол рассказать, что было. Также сказал, что если судмедэкспертизу мол не пройти, то если будет суд, то у нападавшего будет чем аперировать: статьёй 115 ч 1, лёгкая степень нанесения тяжести вреда здоровью, а у меня будет чем аперировать: статьёй 116.

Дайте пожалуйста правильный совет: проходить мне судмедэкспертизу, либо пусть участковый проводит дело документально? Что будет, если я не пройду судмедэкспертизу и напишу отказ в письменной форме? Если будет суд, то могу я в ответ в суде подтверждать справкой из травмпункта? Что весомее, справка из травмпункта или годичной давности судмедэкспертиза? Вообще могут судмедэксперты, опираясь на справку из травмпункта, что-то написать реальное для меня о былом?

Если ваш ответ будет весьма высокого уровня квалифицирован, то я бы хотел в дальнейшем вас посетить и подготовиться к суду, даже если его не будет, заранее, и составить иск в суд (можно даже встречный). Ведь в связи с нападением у моей жены на нервной почве пропало грудное молоко после родов, а у меня на нервной почве были тоже сложности со здоровьем, я обращался в медучреждения + лечил зубы-делал пломбы. + имеются фото фиксация с моей стороны места происшествия и есть свидетели, в письменной форме подтвердившие что факт был установлен что нападавший наносил удары первый и спровоцировал нападение и драку, у него в руках был нераскрытый нож (предмет, похожий на нож), которым он ударом нанёс мне гиматомму на руке и есть ссадины и царапины по всему телу, плюс угрожал и оскорблял, моя жена свидетель. С него в суде можно срубить хороший материальный моральный ущерб! Хотелось бы наказать этого подонка по полной так как у него не хватило совести сдержать свои эмоции, и он напал на семью, не смотря ни на что, и продолжает нагло обиженно и ущербно пакостить своими заявлениями, что мол, не он меня, а я его воспитал...

Также хотелось бы узнать сколько будет стоить составление иска в суд?

номер вопроса №6352545
прочитан 38 раз
Год назад я со своей беременной женой двигались на своём автомобиле во дворе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23211 | ответов: 113617
    19.03.2015 21:43

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть обязательно документы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18388 | ответов: 110330
    20.03.2015 09:41

    Считаю что прохождение судмедэкспертизы ничем не помешает Вам. И действительно можно обратиться в суд с заявлением в порядке частного обвинения. Обращайтесь, можно помочь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос