Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Симоненко Людмила, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Оформили временное убежище в РФ КРАСНОДАРЕ, В АВГУСТЕ БУДЕТ ГОД,

ОНО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НА СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ПРОДЛИТЬ УБЕЖИЩЕ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352554
прочитан 2886 раз
Оформили временное убежище в РФ КРАСНОДАРЕ, В АВГУСТЕ БУДЕТ ГОД,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 122 | ответов: 184 399
    из команды «Удача»
    19.03.2015 21:41

    ---обращайтесь в отделение УФМС и с ними решайте этот вопрос. не исключено что его продлят от года до 3 лет.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    19.03.2015 21:45

    Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода 180 суток (ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 449
ответов: 896
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4940
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 394
ответов: 1301
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5315
ответов: 27442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11