Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 417 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаПетров Владимир АнатольевичОнищук Надежда НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаШпадырев Алексей АлексеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМорозова Евгения Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Женя, г. Новосибирск
19.03.2015 21:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Я в браке, с ребенком хочу слетать в США, нужно ли разрешение мужа на вывоз

ребенка при подаче док-ов на визу?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6352584
прочитан 48 раз
Я в браке, с ребенком хочу слетать в США, нужно ли разрешение мужа на вывоз

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    19.03.2015 21:38

    В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4252 | ответов: 11741
    20.03.2015 05:13

    Нужно знать и помнить, что некоторые страны, не смотря на разъяснения Погрансоужбы ФСБ, требуют для въезда на их территорию согласия второго родителя. Некоторые перевозчики, подстраховывая себя от того, что ребенка без согласия второго родителя "завернут" на границе, так же требуют такое согласие.

    По моим сведениям согласие второго супруга могут затребовать Австралия, Израиль, Канада, Малайзия, Новая Зеландия, США, Сингапур, Япония.

    Сразу оговорюсь, что информацмя требует уточнения, поэтому обратитесь в посольство (консульство) страны, которую намереваетесь посетить.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 393 | ответов: 1227
    20.03.2015 12:23

    Борис Леонтьевич абсолютно прав. Выезд через границу допускается без согласия второго родителя, а вот обращение за визой происходит по правилам страны куда Вы обращаетесь за визой.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8792
ответов: 29901
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3446
ответов: 11219
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 10474
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Таможенное право"юристы из города Новосибирск по теме "Таможенное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос