Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нелли Наилевна, г. Уфа
Нелли Наилевна
23.03.2015 в 09:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Как нам вернуть деньги

По объявлению нашли мастера по обшивке дивана, по приезду составили договор, что в течении двух недель выполнит заказ, предоплату осуществили 50% в размере 9 тыс. рублей. В итоге, заказ не выполнен, обещает уже 1,5 месяца... брат умер у него, потом в больницу с пневмонией попал. Как нам вернуть деньги?! Заранее спасибо.

Ответить
номер вопроса №6352595
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гайнанов Руслан Рамилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 56 | ответов: 180

    Нелли Наилевна, нужно уведомить его о Вашем желании расторгнуть договор и потребовать возврата денег. Направьте ему телеграмму. Если не вернет, то обращайтесь в суд.

    Вам помог ответ?
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 236 | ответов: 643

    Накрутите еще на сумму долга проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение