Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сила сокращения

Надежда Владимировна, г. Мурманск
19.03.2015 в 21:40

Я хотела бы уточнить: если я получила уведомление о сокращении, вступающее в силу 5 июня, но с 1 июня уйду на больничный. Сократиться я хочу 30 июня - это мне выгодно. Мне надо выйти с больничного 30 июня или 29 июня? Будет ли после выхода с больничного даваться день на увольнение и получение документов или последний день больничного и будет последним рабочим днем? 1 июля мне уже невыгодно увольняться.

номер вопроса №6352607
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    19.03.2015 21:49
    отзывов: 600

    Уважаемая Надежда Владимировна, Вам нужно будет выйти с больничного на работу 30 июня - это и будет последний рабочий день при сокращении, день увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 21:40
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 22:37
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Если хотите сократиться 30-го , то больничный нужно закрыть 29-м. Увольнение по инициативе работодателя во время нетрудоспособности(а день закрытия еще является днем нетрудоспособности) не допускается в силу статьи 81 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 21:40
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    19.03.2015 23:31
    отзывов: 609 Личная консультация

    Нет, трудовой договор с вами расторгнут 5 июня но больничный оплатят полностью

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 21:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел бы уточнить если я являюсь учредителем ооо, и генеральным директором, но меня сняли с должности генерального директора
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Мужу вручили уведомление о сокращении... Имеют ли право его сократить, если у нас еще и ребенок 10
читать ответы (1)
Я получил уведомление о сокращении и расписался на нем о том, что согласен с переводом на предложенную должность. Одновременно
читать ответы (1)
Я получила уведомление о сокращении, по причинения,,, сокращения штата в связи с отсутствием объема работ... перевод
читать ответы (1)
30.04 получено уведомление о сокращении. Отпуск по графику июнь, могу ли я отказаться от отпуска?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение