Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичШишкин Виталий МихайловичМорозов Владимир ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичКаменев Иван АлексеевичСаданбеков Эркин Имангазиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Оренбург
19.03.2015 21:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Сколько дней может находиться гражданин Казахстана на территории РФ без регистрации?

В 2015 году.

номер вопроса №6352620
прочитан 287 раз
Сколько дней может находиться гражданин Казахстана на территории РФ без регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    19.03.2015 21:44

    до 30 суток не больше.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Аматея Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 27 | ответов: 81
    19.03.2015 22:56

    7 июля 2012 года подписано и временно применяется с момента подписания Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации. Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органа пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

    В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней, он обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством РФ.

    __
    ООО "Аматея Групп", тел: (3532)480-100, 90-65-41, г. Оренбург, пр. Победы, 1а, ТД Восход, 3 эт.

Похожие вопросы:

Задать вопрос