Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Оренбург
19.03.2015 21:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Сколько дней может находиться гражданин Казахстана на территории РФ без регистрации?

В 2015 году.

номер вопроса №6352620
прочитан 293 разa
Сколько дней может находиться гражданин Казахстана на территории РФ без регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    19.03.2015 21:44

    до 30 суток не больше.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Аматея Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 27 | ответов: 81
    19.03.2015 22:56

    7 июля 2012 года подписано и временно применяется с момента подписания Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации. Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органа пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

    В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней, он обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством РФ.

    __
    ООО "Аматея Групп", тел: (3532)480-100, 90-65-41, г. Оренбург, пр. Победы, 1а, ТД Восход, 3 эт.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11